Previous Next

Обеспечение пожарной безопасности в колледже

Печать

       Необходимости соблюдения противопожарных норм сейчас уделяется пристальное внимание. Действующие своды правил содержат достаточно подробные требования к используемому оборудованию, в том числе к трубопроводной арматуре. В частности, в некоторых случаях обязательным условием является применение задвижки с электроприводом для внутреннего пожарного водопровода. Применение задвижки с электроприводом в системе пожаротушения обеспечивает множество преимуществ. Во-первых, это оперативное открытие трубопровода. Во-вторых, отсутствие необходимости доступа непосредственно к запорной арматуре. В-третьих, дублирование ручной системы пожаротушения автоматической. И последнее, это возможность синхронизации работы разных элементов противопожарной системы здания.
       В рамках этих требований  администрация колледжа заключила договор с ООО «Симбтехресурс» (г. Ульяновск) по установке задвижки для пропуска противопожарного расхода воды с электроприводом в здании корпуса 1 (пр. Автостроителей, 63). 28 февраля 2018 года работы по монтажу электрозадвижки в тепловом узле учебного корпуса были завершены.
      Следует также отметить, что одним из важных документов в любой организации является «Проект пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре в помещениях». В настоящее время заключен договор с ООО «Рубеж» (г. Димитровград) на оказание услуг по разработке рабочего проекта на автоматическую пожарную сигнализацию и систем оповещения людей о пожаре на объекте. Работы будут завершены до 13 марта 2018 года.