Previous Next

«Семья – как это важно»

Печать

      В рамках областной акции «Неделя семейного общения» Педагогом - психологом М.Л. Черниковой  было организовано мероприятие «Семья – как это важно». Оно проводилось 13 сентября 2017 года в 1 корпусе колледжа, включало в себя анкетирование и Круглый стол по проблемам семьи. Цель мероприятия: пропаганда ценности семейных отношений, которые включают в себя взаимоуважение и поддержку, эффективное общение и эмоциональное равновесие.
По результатам  анкетирования и обсуждения можно сделать следующие выводы:
- Для большинства обучающихся  официальный брак является естественным и необходимым шагом  в развитии отношений и  показателем их серьезности.
- Вступать в брак следует в возрасте от 20-30 лет, никто из обучающихся не выбрал вариант от 16-18 лет.
- Брак обязательно должен быть основан на взаимной любви и причиной для вступления в брак должны стать -  любовь и  желание создать семью.
Большинство обучающихся считают, что вступать в брак, создавать семью и заводить детей не следует во время учебы в колледже или ВУЗе.
     В целом можно сделать вывод о том, что в большинстве своем современная молодежь признает ценность семьи и брака. Считает, что для её создания необходима психологическая готовность  быть ответственным за  членов  семьи и выполнять необходимые обязанности.
Мероприятие вызвало интерес и получило положительный отзыв ребят.