Previous Next

Дебаты перед выборами

Печать

       Что такое дебаты? Если мы обратимся к словарям, то узнаем, что слово ДЕБАТЫ в переводе с греческого означает «читаю». Это чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам.
       А тема для проведения подобного мероприятия в стенах Димитровградского технического корпуса была очень актуальной. Студенческое сообщество колледжа выбирает Председателя Студсовета ДТК. Первый корпус представляет Вагин Семен Александрович – гр.  А-21, от кадет свою кандидатуру выдвинула Фунтикова Ольга Ивановна –  гр. Д-21,  от третьего корпуса ДТК было заявлено два кандидата: Залеев Рамиль Рафаилович – гр. ЭМ-11 и Ясюкевич Иван Николаевич – гр.ЭМ-11. Ребята представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы студентов.
       Действующий Председатель - Зимина Влада Сергеевна – гр. К -21 отчиталась о проделанной работе за прошедший год, проанализировав свои достижения и недочёты. Курировали и модерировали эти мероприятия педагоги – организаторы: Афанасьева Е.В., Кузнецова И.В., Тогунова О.В. и педагоги дополнительного образования: Кошечкина А.В.  и Стародубова А.Е..
      В рамках предвыборной кампании был проведён конкурс видеопостов «30 секунд о важном» в номинации «День выборов Председателя Студсовета ДТК».  Участники, проявив свою активную гражданскую позицию, представили на суд жюри ролики с призывом к участию в выборах. Экспертное оценивание провели: специалист ККК Панкратова Л.А., педагоги-организаторы: Афанасьева Е.В., Кузнецова И.В., Тогунова О.В., и педагог дополнительного образования Стародубова А.Е. Результат таков:
I место           гр. АМ – 21
II место          гр. Д – 21
III место         гр. ЭМ – 21

Приз зрительских симпатий получила группа  М – 11. Поздравляем!
Уже через некоторое время мы узнаем имя нового Председателя Студенческого Совета ДТК!